Начался набор волонтёров на Чемпионат мира по футболу — 2018 


A A A

В России сегодня официально объявили о наборе волонтёров на Чемпионат мира по футболу. Большими праздниками это отметили во всех городах, где будет проходить чемпионат. Ближайшие от Ижевска — это Казань, Саранск, Екатеринбург, Нижний Новгород.

Сочи подарило Ольге Сорокиной целый ворох позитива. Эти фотографии действительно бесценны. На Олимпиаду журналистка «Моей Удмуртии» попала как волонтёр. Приобщиться к мировому спортивному событию Ольге помогло хорошее знание английского языка, авантюризм и стремление достигать поставленных целей. Пройдя конкурсный отбор, психологическое и лингивистическое тестирование, Ольга пополнила аримию волонтёров.

ОЛЬГА СОРОКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ САЙТА «МОЯ УДМУРТИЯ»: «Я журналист, мне интересно. А во-вторых, очень мощный опыт, человеческий, профессиональный. Ты вдруг оказываешься в центре одного из главных мировых событий. Моей задачей была работа с фотографами всего мира. Я помогала им сориентироваться в огромном информационном поле сочинской Олимпиады».

Сегодня, честно признаётся Ольга, она пока что не решила, станет ли волонтёром на Чемпионате мира по футболу — 2018. Россия впервые принимает у себя чемпионат. И сегодня, 1 июня в стране началась самая масштабная в истории кампания по набору волонтёров.

Юлия Вершинина уже точно решила — заявку подаст. Волонтёром она уже работала на Универсиаде в Казани, на Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске и Чемпионате мира по водным видам спорта.

ЮЛИЯ ВЕРШИНИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА МОЛОДЁЖНОГО ДЕТСКОГО ДВИЖЕНИЯ: «Достаточно зайти на сайт FIFA, подать свою заявку. Для этого необходим лишь доступ в интернет, паспорт, электронная фотография. В дальнейшем вы проходите онлайн-тестирование. И, если вы проходите и вас утверждают в качестве волонтёра, вы проходите обучение функциональное, обучение по профессиональным навыкам».

Единственное ограничение — возраст. До 10 мая 2018 года волонтёру должно исполнится 18 лет. Многие молодые люди, расказывает Юлия, уже изъявили свое желание поехать на Чемпионат мира по футболу в качестве добровольных помощников. От Удмуртии, поделился специалист, будут ждать 50 человек.

Всего на Чемпионат мира отберут более 15 тысяч волонтёров.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
лите_атура: