В Удмуртии пройдёт первый Фестиваль кадетских корпусов Приволжья 


A A A

Кадеты пяти корпусов приедут в Воткинск защитить честь своего учебного заведения и побороться за звание лучших в ПФО.

С 23 по 25 сентября на базе Удмуртского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Валентина Старикова пройдёт первый Фестиваль кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья».

Фестиваль состоится в рамках проекта «КаДетство», который поддерживает полпред Михаил Бабич.

Как сообщают организаторы, главная цель — определить готовность кадет выпускных классов к сдаче ЕГЭ, уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям.

В течение трёх дней воспитанники пяти кадетских корпусов ПФО — из Татарстана, Пермского края, Башкирии, Нижегородской области и Удмуртии — будут состязаться в различных дисциплинах, как командных, так и личных: интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам.

Награждены будут лучшие воспитанники, лучшие команды, лучшие директора, учителя и сотрудники учебных заведений.

Также будет назван лучший кадетский корпус ПФО.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дор_га: