«Моей Удмуртии» исполняется 15 лет  


A A A

Телерадиокомпании «Моя Удмуртия» сегодня исполняется 15 лет.

2 ноября 2001 года Правительство УР подписало постановление о её создании.

Через год, 1 октября, 2002 года вышла в эфир первая передача телеканала (это было первое удмуртское реалити-шоу «По соседству мы живём»), а ещё через год, 3 ноября 2003 года — радио «Моя Удмуртия». В 2006 году начал работу наш сайт. В июне 2015-го — круглосуточный кабельный канал «Удмуртия».

За это время у нас было 4 руководителя. Строить компанию начинала Татьяна Боталова. В 2006 году директором стал Николай Рожков, в 2011-м — Игорь Вахрушев. С 2013-го года компанией руководит Марина Городилова.

Сегодня вещание ведётся на трёх языках (удмуртский, русский и татарский) на всей территории республики. За 15 лет журналисты «Моей Удмуртии» удостоились многих профессиональных наград страны: ТЭФИ, «Спасти и Сохранить», «Золотой Бубен», «Радиомания», «Вместе-Радио», «Живое Слово» и др.

В настоящее время в компании 180 сотрудников, среди них 14 человек — те, кто работает со дня основания.

В День государственности, 4 ноября 2016 года, коллектив ТРК «Моя Удмуртия» будет занесён на республиканскую Доску Почёта.

В нашем архиве есть запись первой пресс-конференции 2002 года, в которой приняли участие первый директор ТРК Татьяна Боталова, а также главный редактор Светлана Санникова и главный режиссёр Александр Наборщиков. Предлагаем фрагмент этого видео вашему вниманию. Так всё начиналось 15 лет назад.

Поздравляем всех наших коллег, всех, кто работал на МУ с 2001 года! Мы рядом!

 

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Телеканал «Удмуртия» начинает вещать на ОТР  Региональные телекомпании получили право вещать на федеральном канале.
Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Республиканская библиотека для детей и юношества проводит российский форум к своему столетию  Ижевск встречает детских библиотекарей со всей страны. Межрегиональный съезд посвящён столетнему юбилею нашей Республиканской библиотеки для детей и юношества и называется «Книга. Чтение.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
о_еан: