«Ижсталь» одержала вторую победу подряд в домашнем туре

A A A

Хоккеисты «Ижстали» накануне праздновали победу над «Молотом-Прикамье» из Перми. Матч был результативным — зрители увидели 11 взятий ворот. Игра состоялась в Ижевске и завершилась победой хозяев льда со счётом 6:5.

Счёт на 17-й минуте гости льда — шайбу забросил Максим Салахов. На 21-й Сергей Абрамов удвоил преимущество «Молота». Спустя минуту Кирилл Князев размочил счёт — 1:2. На 28-й гости вновь увеличили отрыв — шайбу в ворота Антона Кислицына отправил Алексей Ишмаметьев. На 30-й Дмитрий Моисеев делает счёт 2:3. На 31-й Антон Кочуров выровнял положение дел на площадке — 3:3. На 40-й Сергей Боголейша отправил в ворота пермяков свою первую в этом сезоне шайбу в составе «Ижстали» — 4:3. Спустя 3 минуты Дмитрий Моисеев оформил дубль в этом матче — 5:3. На 48-й Александр Кулагин помог «Молоту» сократить отставание до 5:4. За оставшееся до конца матча время обе команды смогли отправить в ворота друг другу еще по одной шайбе: на 54-й Денис Иванов делает счёт 6:4, а за полторы минуты до финальной сирены Денис Давыдов сократил отставание до минимума, но сравнять счёт гостям не удалось — 6:5, победа «Ижстали».

Сталевары поднялись с 16-го на 14-е место турнирной таблицы Чемпионата России среди команд Высшей лиги. В следующем домашнем матче 17 ноября ижевчане сыграют с «Южным Уралом».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).