Выставка «Забытый Ижевск» открывается в столице Удмуртии 


A A A

В среду, 14 декабря в выставочном центре «Ракурс» ИжГТУ открывается выставка «Забытый Ижевск» из личной коллекции Дмитрия Тетерина.

Как сообщает пресс-служба вуза, запланирована целая серия экспозиций в «Ракурсе», посвящённых столице Удмуртии. Это графика и живопись классиков ижевского пейзажа — Василия Жарского, Николая Косолапова, Ильи Ходырева, а также Виталия Окуня, Виктора Котлярова, Александра Ложкина и других художников.

Дмитрий Тетерин — ижевский коллекционер, собиратель старинных фотографий, предметов искусства и артефактов города.

В сообщении ИжГТУ говорится: «За время жизни одного поколения — 60 — 70 лет — город изменился до неузнаваемости. Молодые ижевчане уже и не видели «деревянного Петербурга», как иногда называют старый Ижевск, не гуляли по песчаной набережной пруда, скованной сегодня бетоном, или по грунтовой Пушкинской, как никогда не слышали курантов башни «Ижмаша» или петухов на тенистой улочке Милиционной. На многих картинах новой выставки — те самые, милые сердцу современников ижевские улицы, уголки и места, которых уже нет и не будет на карте города».

Выставка «Забытый Ижевск» будет работать до 14 февраля.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в традиционном Параде Памяти.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яблок_: