«Ижсталь» проиграла заключительный матч выездной серии

A A A

Хоккеисты «Ижстали» продолжили безвыигрышную серию, уступив со счётом 2:4 «Молоту-Прикамье». Матч состоялся накануне в Перми в ходе чемпионата России среди команд ВХЛ.

Хозяева льда первыми открыли счёт: на 5-й минуте Денис Давыдов отправил шайбу в ворота Антона Кислицына. На 10-й Дмитрий Михайлов сравнял счёт — 1:1. На 21-й Александр Смолин вновь вывел «Молот» вперёд — 2:1, спустя 15 минут Александр Черников отправил в ворота хозяев ответную шайбу — 2:2. Однако спустя 2 минуты «медведи» вновь вышли вперёд — 3:2 (Максим Рыжков). В 3-м периоде сталевары имели шансы сравнять счёт, но не реализовали моменты — Сергей Купцов вышел один на один с голкипером «Молота», но не смог поразить ворота. На последней минуте встречи Ильназ Загитов попытался спасти игру, заменив Кислицина на 6-го полевого игрока. Результата это не принесло. В ответ ижевчане получили шайбу в пустые ворота — 2:4.

Наставник «Ижстали» после матча прокомментировал итоги встречи.

«По игре могу сказать: хороший 1-й период провели. Были моменты, должны были забивать. На 2-й период — это наш бич. Вроде настраиваем, разговариваем с ребятами. Но не доходит. Все 2-е периоды у нас, можно сказать, «худшие в лиге». Только вышли — сразу же заглотили. Выровняли, забили. Но по игре — соперник нас поддавил. Ну, и большие претензии к нападающим: мало забиваем в каждой игре. Двумя голами матч тяжело выиграть: нападающие слабо играют. Обостряют, конечно, но для команды, где есть хорошие бомбардиры, это слабо», — приводит слова Ильназа Загитова пресс-служба ХК «Ижсталь»

На данный момент ижевская дружина расположилась на 18-м месте турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Следующий матч «Ижсталь» проведёт уже на родном льду. 21 декабря сталевары сыграют с «Химиком».

Фото — Владислава Кузнецова

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).