Лучшие кадеты из Удмуртии представят республику в Москве 


A A A

Сегодня из Ижевска в столицу отправились воспитанники кадетского пограничного центра «Граница» имени Героя России Сергея Борина. Впервые наши подростки, их 55 человек, примут участие в большом параде кадетского движения. Он назвается «Не прервётся связь поколений». Третий год подряд кадетский парад проходит на Поклонной горе, в Москве.

Марина Шишкина, заместитель директора по УВР МБОУ ДО КПЦ «Граница»: «Конечно, очень всё волнительно, потому что, хотя ежегодно мы участвуем, уже в течение 8 лет в параде в Ижевске на Центральной площади 9 мая. Но всё-таки вся эта ответственность, груз ответственности, дети, конечно, отнеслись очень серьёзно, тренировались ежедневно. Это важно и детям, и родителям — представлять нашу республику, представлять наших ветеранов, в память им это отдать, именно в столице, в сердце России».

Парад кадетского движения в Москве назначен на 6 мая. Домой ребята вернутся уже седьмого числа. Сразу продолжат репетиции. Впереди большое выступление — торжественный марш на Центральной площади Ижевска в День Победы.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_орога: