Соревнования по спортивному программированию пройдут в ИжГТУ 


A A A

С 11 по 23 сентября в ИжГТУ имени Калашникова пройдут 20-е спортивные интеллектуальные состязания студентов по программированию. Они проводятся совместно с МГУ имени Ломоносова.

Участвовать будут студенты ИжГТУ, иногородних вузов, а также учащиеся лицеев Ижевска.

Традиционно в программе — игровые туры, разборы задач, лекции учёных и представителей олимпиадного движения, культурная программа. По результатам будут определены победители и призёры как в общем зачёте, так и в кубковых номинациях.

Соревнования по программированию в ИжГТУ проводятся с 2008-го года, дважды в год — осенью и весной. Как сообщает пресс-служба вуза, это подготовка команд к выступлениям в чемпионате мира по программированию среди студенческих команд ACM ICPC.

Официальное открытие соревнований 12 сентября в 15:00 в ауд. № 420 второго учебного корпуса ИжГТУ. Приглашаются все желающие.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
В Ижевске прошла акция «Донорская осень»  В Ижевске сегодня прошла «Донорская осень». Это ежегодная акция, которую проводит Республиканская станция переливания крови. Среди потенциальных постоянных доноров — всё больше молодёжи.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_блоко: