Госприём для ветеранов воинской службы состоялся сегодня в Ижевске 


A A A

Сегодня ветеранов воинской службы, действующих сотрудников вооружённых сил, лучших кадетов пригласили в резиденцию Главы Удмуртии — на государственный приём. В торжественной обстановке сегодняшним героям Глава Удмуртии Александр Бречалов вручил заслуженные награды. Расскажет Елена Обуховская.

Торжественная обстановка даже в фойе. В парадной форме молодые кадеты встречают важных гостей — ветеранов Великой Отечественной войны, генералов, офицеров. Эти люди — уже герои. В разное время они защищали Родину, спасали жизни людей. Среди них военный врач Павел Гуськов. За добросовестный труд сегодня ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Удмуртии». В 1990-ые он спасал солдатские жизни в Северной Осетии. Сложную работу называет призванием. Уверен, строгая дисциплина и суперточность — те качества, которые должен принять любой военврач.

Павел Гуськов, заместитель начальника МСЧ-18 ФСИН России: «Принятие мгновенных решений, в каких-то неординарных ситуациях, в экстренных ситуациях, когда всё должно быть отработано до автоматизма, поскольку теорией уже некогда пользоваться, нужно работать руками и головой».

Артём Коротаев тоже спасал жизни. В день трагедии на Удмуртской он вместе с коллегами-спасателями был среди первых, кто приехал на место обрушения дома. За профессионализм и хорошую работу — медаль.

Артём Коротаев, заместитель начальника СПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртии»: «Неожиданным было то, что такие происшествия ещё у нас не происходили, практики у личного состава не было. Но, тем не менее, все на месте быстро сориентировались, рассредоточились по участкам ликвидации аварии и организовали работу».

На этой встрече говорили и о важном — сегодня особенно нужна поддержка проектов, связанных с военно-патриотическим воспитанием, уверен Глава Удмуртии. Таких программ сегодня много. В республике работают детские клубы юных летчиков, моряков, десантников. Кадетское движение развивается в школах. Ставка — на молодёжь.

Александр Бречалов, Глава Удмуртии: «Над Россией сейчас мирное небо, но вызовов очень много. Скажем так, противостояние сейчас переходит в некоторый другой формат, в формат онлайн, информационную войну в интернете, поэтому мы с вами должны быть начеку».

В этот году, День защитника Отечества стал особым, юбилейным — сто лет со дня создания Красной армии. Поздравления с праздником в эти дни звучали на разных площадках страны. Так, к примеру в Нижнем Новгороде действующих сотрудников вооружённых сил и ветеранов поздравил полномочный представитель Президента России Михаил Бабич.

Михаил Бабич, полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе: «Какие бы ни были современные системы вооружения, у нашей армии всегда, и я в этом убеждён, было исключительное преимущество. Оно состояло в её солдатах, офицерах, генералах и адмиралах, для которых честь и Родина были понятия, с которыми они прошли всю жизнь и всю свою службу».

К столетнему дню рождения российской армии праздничные мероприятия расписаны на весь год. Большому юбилею будут посвящены армейские сборы, военные конкурсы и смотры.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яблок_: