Делегация Удмуртии начинает работу на Красноярском экономическом форуме 


A A A

Сегодня, 12 апреля стартует XV Красноярский экономический форум. Главная тема этого года — «Россия 2018 — 2024: реализуя потенциал». В событии участвуют представители федеральных и региональных властей, институтов развития, общественных и профессиональных объединений, руководители и собственники компаний.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, от республики в работе форума примут участие первый вице-премьер Александр Свинин, зампред Правительства УР Михаил Хомич и министр дорожного хозяйства и транспорта республики Алексей Горбачёв.

Откроет программу форума пленарная сессия молодёжной площадки «Поколение — 2030», тема в которой в этом году — «Креативные бизнес-индустрии в России». В рамках сессии Александр Свинин расскажет о роли региональной власти в создании благоприятной среды для креативного бизнеса и выступит модератором круглого стола на одноименную тему. Также 12 и 13 апреля запланированы доклады об опыте региона по развитию кадрового потенциала для промышленности, работе с приоритетными проектами, лучших практиках использования IT-технологий в социальной сфере, мерах поддержки инвестпроектов. 13 апреля привлечение инвестиций в Удмуртию обсудят в рамках рабочей встречи с представителями Всемирного банка.

«Красноярский экономический форум — одна из ключевых экспертных площадок. Здесь вырабатываются идеи и предложения, влияющие на будущее всей страны. Ряд тем — развитие малого бизнеса, промышленности, информационных технологий и цифровизации особенно актуален для Удмуртии, и мы будем активно участвовать в выработке решений по ним», — сказал Александр Свинин. Он добавил, что главная цель работы делегации — не только презентация накопленного республикой опыта и участие в формировании решений, но и переговоры о дальнейшем сотрудничестве с компаниями и институтами развития.

Михаил Хомич выступит докладчиком сессий, посвящённых росту производительности труда, поддержке малого бизнеса в формате «одного окна», экспортному развитию субъектов МСП, образовательным проектам для предпринимателей. Алексей Горбачёв примет участие в заседании правительственной комиссии по транспорту. Форум продлится до 14 апреля.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
Первый «Боинг» приземлился в аэропорту Ижевска  Первый «Боинг» приземлился в аэропорту Ижевска.
В республике стартовала программа обучения школьников предпринимательству  В республике стартовала программа обучения школьников предпринимательству. Презентовали её на форуме «Бизнес-РостОК». Его участниками стали более 200 учеников из 15 ижевских школ.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_ждь: