Закон о тишине ослабили на период проведения ЧМ-2018 в Самарской области


A A A

Депутаты Самарской губренской думы на сегодняшнем заседании в двух чтениях одобрили поправки в областной закон о тишине. Проект поправок размещён на сайте думы.

В пояснительной записке говорится, что на время провечеднич Чемпионата мира по футболу-2018 планируется организация прямых трансляций 64 матчей с использованием звуковоспроизводящих технических средств в специально предназначенных для трансляций местах. Изменения исключат из сферы действия закона действия физлиц и юрлиц, связанных с подготовкой и проведением мероприятий мундиаля. 

«Учитывая, что отдельные матчи будут завершаться после 23 часов по местному времени, законопроектом предлагается внести изменение в Закон Самарской области от 13.01.2014 № 7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области», исключающее из сферы действия данного Закона действия физических и юридических лиц, совершаемые на территории общего пользования в пределах границ населенного пункта в местах осуществления мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, в соответствии с законодательством Российской Федерации», — сказано в тексте документа.

Напомним, ЧМ-2018 по футболу пройдёт в 11-ти российских городах с 14 июня по 15 июля. Как говорится на официальном сайте турнира, Самара примет 6 матчей: встречи группового этапа Коста-Рика — Сербия (17 июня), Дания — Австралия (21 июня), Уругвай — Россия (25 июня) и Сенегал — Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_ждь: