Жительницу Удмуртии подозревают в истязании своего малолетнего сына


A A A

Уголовное дело по факту истязания малолетнего сына завели в отношении жительницы Удмуртии после прокурорской проверки.

В надзорное ведомство с просьбой лишить женщину родительских прав обратилось Управление по делам опеки, попечительства, семьи и несовершеннолетних Администрации Глазова. Проверка установила, что мать единственного ребёнка  — мальчика 2008 года рождения — не занимается его воспитанием, проживает попеременно в Глазове и Москве. Опекуном ребёнком была бабушка мальчика.

С апреля 2018 года мать жила с сыном. Она периодически била его ремнём по спине, руками по голове, пинала, оскорбляла нецензурными унизительными словами по незначительным поводам — «накрошил на пол во время еды, неправильно сложил вещи». «Не реализовавшая себя в жизни мать, как она сама себя назвала при опросе, всю свою злобу вымещала на сыне», — поясняют в республиканской прокуратуре.

В итоге возбуждено уголовное дело по статье «Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ). Кроме того, женщина по решению суда лишена родительских прав.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Церемония открытия Года столетия Удмуртии получила более 100 тысяч просмотров за 2 дня  Cто тысяч просмотров за пару дней — церемония открытия Года столетия Удмуртии стала самым популярным видео в республике, и это — несмотря на хронометраж в 1,5 часа, шоу смотрится на одном дыхании.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
космо_: