Студенческий отряд «Энергорегион 18» работает на объектах Удмуртэнерго 


A A A

Студенты отряда «Энергорегион 18» продолжают трудовой сезон объектах филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго».

Как сообщает пресс-служба предприятия, 26 студентов высших и среднеспециальных учебных заведений республики, пройдя инструктажи и необходимую подготовку, получили допуски для работы с энергооборудованием. 

В Красногорском, Ярском и Глазовском районах бойцы студотряда строят распределительные сети и занимаются ремонтными работами на подстанциях. В Балезинском и Кезском районах — наносят наименования на энергообъекты.

«Для нас работа в отряде — это, прежде всего, возможность научиться практической работе у старших коллег. — рассказывает командир студенческого отряда «Энергорегион 18» Егор Суханов. — Одно дело прочитать учебник, совсем другое — посмотреть, как это работает в настоящей жизни. Очень здорово, что «Удмуртэнерго» даёт нам такую возможность. Мы работаем на реальных объектах в составе опытных ремонтных бригад».

По словам начальника ПО «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» Сергея Никифорова, перед студентами ставятся серьёзные задачи без скидок на возраст.

«Лето — напряжённая пора подготовки электросетевого комплекса к зимнему периоду максимума нагрузок. Важен каждый рабочий день, каждая пара рук. (...) Приятно видеть, что ребята к своей работе относятся очень ответственно, проявляют заинтересованность, стремятся стать профессионалами, — отмечает он.

Бойцы студотряда также принимают участие и в социальной жизни предприятия — участвуют в спортивных соревнованиях, проводят занятия по электробезопасности в летних детских оздоровительных лагерях.

Добавим, более 200 бойцов студотрядов Удмуртии этим летом работают проводниками в поездах, ещё одна группа студентов отправилась на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный».

Фото — пресс-служба ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго»

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
В Ижевске прошла акция «Донорская осень»  В Ижевске сегодня прошла «Донорская осень». Это ежегодная акция, которую проводит Республиканская станция переливания крови. Среди потенциальных постоянных доноров — всё больше молодёжи.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дожд_: