Системы управления дошкольным и общим образованием реорганизуют в Ижевске


A A A

Реорганизацию системы управления дошкольным и общим образованием проведут в Ижевске. Об этом сообщил и.о. замглавы Администрации города по социальной политике Дмитрий Чистяков на пресс-конференции.

«Внутри социального блока муниципалитета планируется реорганизация двух управлений — Управление дошкольного образования и воспитания присоединяется к Управлению образования, а также объединяются муниципальные учреждения — централизованные бухгалтерии Центров дошкольного образования и Центров образования и методические центры. Цель этой работы — снижение затрат на содержание управленческого аппарата, направление высвободившихся средств на ремонт и эксплуатацию детских садов и школ, повышение эффективности используемых бюджетных средств», — рассказал он. 

Начальник Управления образования Светлана Петрова подчеркнула, что на деятельности школ и детских садов реорганизация не отразится.

«Все процессы, связанные с реорганизацией системы управления образованием, никак не скажутся на деятельности школ и детских садов. Они будут работать в прежнем режиме, штатная численность сотрудников учреждений сохранится. Уже с октября этого года будет действовать единая программа развития отрасли образования: от дошкольного до общего образования», — отметила она.

На пресс-конференции также было отмечено, что обновлённая структура управления отраслью исключит дублирующие функции муниципальных учреждений, система кадрового и бухгалтерского учёта по всем подведомственным учреждениям будет прозрачна.

Помимо прочего, в ходе преобразований будет освобождено 10 зданий общей площадью 5 818,6 кв. м. Часть помещений будет перепрофилирована под дополнительные места для школьников и дошкольников, часть — реализована на торгах. Все средства от продажи зданий направят на развитие материально-технической базы образовательных организаций. Кроме того, предполагается сокращение 9 сотрудников в структурных подразделениях Администрации города и 121 работника централизованных бухгалтерий. Ожидаемая экономия фонда оплаты труда составит 55,7 млн рублей, из них средства республиканского бюджета — 34,2 млн рублей, средства муниципального бюджета — 21,5 млн рублей.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Преобразования муниципалитетов в Удмуртии — процесс займёт около 3 лет  В Удмуртию приехала делегация из Пермского края.
Слушания по объединению Можги и Можгинского района назначены на 6 ноября В Можге 6 ноября пройдут публичные слушания по поводу объединения города с Можгинским районом.
Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников»  Владимир Путин посетил в Ижевске юношеский технопарк «Академия Калашников», где молодые изобретатели рассказали главе государства о разработках в области робототехники и промышленного дизайна.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
литер_тура: