В посёлке Ува завершается благоустройство центрального сквера 


A A A

В районах республики завершается работа по благоустройству общественных пространств. Три сотни видов трав, два десятка деревьев теперь украшают центральный сквер Увы. 10 миллионов рублей по федеральной программе «Комфортная городская среда» потратили в прошлом году на этот проект под названием «Родной край». Обсуждали его всем посёлком. Здесь всё символично. В центре родник, Ува знаменита своими питьевыми источниками, а вокруг кольца, как на спиле дерева. Леса — это главное богатство района.

Михаил Логинов, глава МО «Увинское»: «Нужно учитывать мнение населения, как можно чаще встречаться с ними, приглашать на общественные слушания, и в этом-то году мы так и делаем. У нас и общественная комиссия чаще собирается, и опросы населения мы проводим чаще, и буквально по каждому нюансу обговариваем с населением».

Так путём рейтингового голосования сформировали программу на ближайшую пятилетку по благоустройству посёлка. Проект «Родной край» — первый этап реализации программы, второй — реконструкция ещё одной площади. Здесь увинцы собираются на все праздники. Зимой устанавливают ёлку. С этого года рубить деревья на новый год больше не будут, потому что прямо в центре посадят голубую ель. Местные жители такую инициативу поддержали, но в дополнение свои пожелания высказали.

Сделают и освещение, поставят скамейки, обустроят ярмарочные ряды — уже в этом году. А в следующем приступят к третьему этапу благоустройства. На другой стороне улицы перенесут остановку и смонтируют сцену. Таким образом преобразится вся центральная часть Увы.

Константин Огородов заместитель главы администрации Увинского района: «Ввиду того, что это не просто выделение денежных средств, а также разработка дизайн-проектов, последующее согласование позволило нам не просто подойти буквально к выполнению каких-то элементов по благоустройству, установка там элементарной детской площадки или пары скамеек. Появился смысл в тех мероприятиях, которые делаются, то есть, законченно-осмысленное, оно более подчёркивает индивидуальность района».

Завершив благоустройство, увинцы решат и ещё одну проблему. Во время праздников здесь перекрывали движение транспорта. С появлением двух новых площадей в этом уже не будет необходимости.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Водитель «Оки» погиб на трассе в Удмуртии  В субботу, 2 ноября, около 7 часов, на 68 км автодороги Ижевск — Ува произошло серьёзное ДТП.
Глава Ижевска принял участие в проекте блогера Ильи Варламова «БДСМ» — «Большая дорога с мэром»  Илья Варламов опубликовал очередной выпуск видеопроекта «БДСМ» («Большая дорога с мэром»), в котором принял участие Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_еатр: