К 100-летию ВЛКСМ выставку откроет Национальный музей им. Кузебая Герда 


A A A

В экспозиции «Комсомол — время, события, люди» будут представлены фотографии, документы, плакаты, книги, личные вещи ветеранов комсомола, нумизматика, связанные с историей комсомола. Здесь можно будет увидеть документальную хронику тех лет и услышать комсомольские песни.

Выставка расскажет о значении комсомола в формировании у молодежи активной жизненной позиции, стремлении участвовать в больших и малых делах всей страны, ощущать себя частицей огромного государства, также расскажет и о рождении первых комсомольских ячеек, об участии комсомольцев в Гражданской и Великой Отечественной войнах, о трудовых подвигах молодежи в годы первых пятилеток и на ударных советских стройках: «БАМ», газопровод «Уренгой-Помары-Ужгород», а также о современных молодежных организациях, которые считают себя его преемниками.

Открытие выставки состоится 16 октября 2018 года в 16:00.
Вход на открытие выставки свободный, со двора Арсенала.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Военная выставка открылась на набережной Ижевского пруда   Накануне Дня оружейника на набережной Ижевского пруда открылась выставка военной техники заводов Удмуртии.
В аэропорту Шереметьево открылась фотовыставка к юбилею Калашникова  В московском аэропорту Шереметьево открылась фотовыставка, посвящённая конструктору Михаилу Калашникову. Сто лет со дня его рождения будут отмечать в стране в ноябре.
Цифровой художник Елена Баренбаум представила серию работ об Ижевске  Первым в Ижевске графическим иллюстратором заинтересовались в Америке. Елена Баренбаум не только делает милые скетчи о родном городе. Иллюстрирует детские книги ведущих российских издательств.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
здоровь_: