В Ижевске у должников Энергосбыта арестовали автомобили


A A A

Трое должников за коммунальные услуги могут встретить Новый год без автомобилей, сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Транспортные средства арестовала Служба судебных приставов. Теперь, чтобы получить их, владельцам необходимо оплатить счета за потреблённые тепло, горячую воду и электричество. Долги у них разные: от 26 до 102 тысяч рублей. Но последствия неплатежей одинаковы — предупреждения, передача дел в судебные органы, возбуждение исполнительного производства, арест имущества. Вопрос с урегулированием счетов этим клиентам необходимо решить в течение 10 дней, в противном случае имущество выставят на продажу, а полученные деньги распределят пропорционально среди кредиторов.

На начало декабря общая сумма долга клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» за тепло, горячую воду и электроэнергию составляет 1,5 млрд рублей. Из них 792,7 млн рублей приходится на отопление и ГВС, 752,8 млн рублей — на электричество.

В отношении злостных неплательщиков дела передаются в суд. На сегодняшний день в работе у приставов более 28 тысяч исполнительных производств, на общую сумму 250,1 млн рублей.

В «Энергосбыте» также уточняют, что существует возможность реструктуризации долгов для тех, у кого долги возникли из-за сложной жизненной ситуации.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Дополнительные поезда Ижевск — Москва — Ижевск будут курсировать в ноябрьские праздники  Два дополнительных московских поезда будут курсировать в период праздничных дней ноября. Об этом в среду сообщает пресс-служба Ижевского региона ГЖД.
Первый «Боинг» приземлился в аэропорту Ижевска  Первый «Боинг» приземлился в аэропорту Ижевска.
Задолженность по зарплате в Удмуртии составляет 124 млн рублей По данным Государственной инспекции труда по Удмуртии, на 1 октября 22 организации не выплатили заработную плату более чем 2 600 работникам.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
теа_р: