Студентку из Ижевска оштрафовали за размещение нацистской символики в интернете


A A A

Студентку из Ижевска оштрафовали за размещение нацистской символики в интернете. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, сотрудники Центра противодействия экстремизму установили пользователя одной из российских социальных сетей, который на своей странице опубликовал информационные материалы с изображением нацистской символики и атрибутики. Пользователем оказалась двадцатилетняя жительница Ижевска — студентка одного из столичных вузов.

Девушка привлечена к ответственности. Ленинский районный суд Ижевска признал её виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа. Изображения с нацисткой атрибутикой и символикой удалены.

МВД также напоминает, что статьей №6 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» предусмотрен запрет на использование нацистской символики в любой форме, включая демонстрирование такой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Пропаганда и публичное демонстрирование такой символики относятся к проявлениям экстремизма.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Командир студотрядов Удмуртии принял участие во встрече с Президентом России   Президент России Владимир Путин принял в Кремле представителей поздравил Российских студенческих отрядов, это движение отмечает 60-л
Суд оштрафовал жителя Татарстана за попытку дать взятку полицейскому в Удмуртии В Удмуртии вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвинялся в покушении на дачу взятки.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
оке_н: