СК Удмуртии сообщил о 2 случаях причинения смерти по неосторожности в отношении младенцев


A A A

Следственный комитет Удмуртии сообщил сразу о двух случаях причинения смерти по неосторожности в отношении младенцев.

Первый произошёл в Ижевске, в ночь с 8 на 9 февраля. 28-летний мужчина и его супруга дома употребили спиртные напитки и легли спать. Ночью мужчина проснулся от плача двухмесячного сына. Он уложил ребёнка рядом с собой на кровать и уснул. Утром супруги обнаружили мальчика без признаков жизни. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной его смерти стала асфиксия от сдавления органов грудной клетки и живота.

Мужчина признал вину. Уголовное дело направлено в суд с ходатайством о наложении на него судебного штрафа.

Второй случай произошёл в Можге в ночь с 24 на 25 марта. Мать ребёнка, 18-летняя девушка, вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения и легла спать на кровать рядом с младенцем. Утром полутормесячный мальчик был обнаружен мёртвым. Причиной его смерти стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей.

Заведено уголовное дело. На допросе мать ребёнка признала вину.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Житель Ижевска заплатит штраф за взлом аккаунтов в соцсети В Ижевске назначен судебный штраф местному 18-летнему жителю — за нарушение тайны переписки и неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстных побуждений.
Двух человек насмерть сбили на пешеходном переходе в Удмуртии  В понедельник, 4 ноября, около 17 часов 35 минут, на 19 километре автомобильной дороги Ижевск — Воткинск (поворот на д. Якшур Завьяловского района) сбили двоих пешеходов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
звез_а: