Публичный показ фильма «Знамя. Сто лет после Восстания» состоится сегодня в Ижевске 


A A A

Публичный показ фильма «Знамя. Сто лет после Восстания» (0+) состоится в Музее Ижевска сегодня, 24 мая. Как рассказал ИА «Удмуртия» автор проекта Никита Сморкалов, кинолента рассказывает о событиях вокруг столетия Революции и Ижевско-Воткинского антибольшевистского восстания. 

«Я этой темой интересовался со школы, но потом надолго забыл. В связи со столетием активизировались разные люди, проекты, и я решил сделать этот фильм. В течение 2017—2018 года я наблюдал историю дома Пастухова, общался с потомками участников событий, сопровождал проект создания копии Знамени Ижевской дивизии, просто наблюдал, что происходит с городом», — говорит Сморкалов.

Начало показа 19:00. Вход свободный, при этом установлена определённая сумма пожертвования. Однако, Никита Сморкалов добавляет, если фильм не понравится, можно не платить, или оставить меньшую сумму, а если понравится — оставить больше.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Церемония открытия Года столетия Удмуртии получила более 100 тысяч просмотров за 2 дня  Cто тысяч просмотров за пару дней — церемония открытия Года столетия Удмуртии стала самым популярным видео в республике, и это — несмотря на хронометраж в 1,5 часа, шоу смотрится на одном дыхании.
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
звезд_: