"Пушкинский диктант" напишут впервые в Удмуртии 


A A A

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина и День русского языка, Национальная библиотека УР приглашает всех желающих принять участие в акции «Пушкинский диктант».

В этом году акция приурочена к нескольким знаменательным событиям 2019 года, которые связаны с именем великого поэта. Это — Год театра, 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 70-летие со дня открытия музея-заповедника «Болдино».

Каждую работу проверит филолог, а узнать свой результат можно будет на официальном сайте библиотеки. Все участники диктанта получат специальные дипломы.

Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке по адресу: ул. Удмуртская, 264
Начало в 15.00

Литературно-просветительская акция «Пушкинский диктант» инициирована Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и кафедрой филологического образования Московского института открытого образования. В акции уже приняли участие Рязанская и Тамбовская области, Республика Саха, Республика Коми и г. Волгоград. Удмуртия в акции участвует впервые.


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Диктант Победы написали в Удмуртии  Сотни жителей Удмуртии сегодня написали Диктант Победы.
Сегодня Ижевск напишет Диктант Победы  Сегодня, 7 мая по всей России и в некоторых странах мира пройдёт Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».
Большой удмуртский диктант напишут в республике 30 марта  В субботу, 30 марта в Удмуртии и за её пределами состоится ежегодная просветительская акция «Бадӟым Удмурт Диктант».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_блоко: