Ко Дню города и Дню России три знаковых объекта Ижевска украсила архитектурная подсветка 


A A A

12 июня состоялась торжественная презентация современного освещения значимых для столицы республики культурных и исторических объектов.Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства УР.

Проект подсветки был реализован на мемориальном комплексе «Вечный огонь», на здании Арсенала, в котором размещен Национальный музей, и на корпусе Института нефти и газа им. М.С. Гуцериева УдГУ. Такой подарок ко Дню рождения городу сделала компания «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго».

 В торжественной презентации современного освещения зданий приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, глава Ижевска Олег Бекмеметьев и руководитель «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

Для подсветки мемориального комплекса «Вечный огонь» были установлены четыре световые опоры со светодиодными светильниками высокого класса защиты от проникновения влаги и пыли. Дополнительное художественное освещение получили фасады здания Арсенала, построенного в первой четверти 19-го столетия. Для придания яркого динамичного стиля Институту нефти и газа установлено освещение на трёх фасадах здания, а для завершения декоративного ансамбля была выполнена подсветка колонн и памятника А.С. Пушкину.

При реализации проекта было установлено 238 светодиодных светильников. Корпусы светильников выполнены из алюминиевого антикоррозийного сплава, что позволит им оставаться герметичными на протяжении многих лет. Особое внимание обращает на себя высокая энергоэффективность архитектурно-художественной подсветки. Суммарная мощность светильников на трёх масштабных проектах составила всего 7 кВт.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Большой этнографический диктант сегодня написали в Удмуртии  Большой этнографический диктант сегодня написали в Удмуртии. Идею проекта придумали у нас в республике. А сегодня её подхватил весь мир.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
земл_: