Повышение тарифов на воду в Ижевске прокомментировали в Госсовете УР 


A A A

Вопрос повышения тарифов на водоснабжение в Ижевске прокомментировал сегодня председатель постоянной комиссии республиканского парламента по бюджету, налогам и финансам Юрий Тюрин. Он отметил, что «это не наш вопрос, мы рассматривать его не будем». Тем не менее, Тюрин добавил, что следит за ситуацией.

«Я рассматривал этот вопрос ещё в предыдущие годы своей деятельности. Тариф в Ижевске один из самых низких в ПФО. Мы раз не подняли, два не подняли, а потом получили мораторий на поднятие тарифов и всё. Содержать сети «Водоканала» необходимо, а мы продолжаем платить один из самых низких тарифов за воду в России, может быть», — сказал Тюрин.

Ранее о необходимости поднять тариф на водоснабжение заявил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Он отметил, в течение нескольких лет «Ижводоканал» не повышал тарифы на свои услуги.

По его словам, не повышая тариф, нет возможности инвестировать в реконструкцию сетей. Износ некоторых участков трубопроводов доходит до 78%.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
Глава Ижевска принял участие в проекте блогера Ильи Варламова «БДСМ» — «Большая дорога с мэром»  Илья Варламов опубликовал очередной выпуск видеопроекта «БДСМ» («Большая дорога с мэром»), в котором принял участие Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
теа_р: