Школа юных лётчиков в Ижевске собирает средства на реконструкцию парашютной вышки 


A A A

Ижевской парашютной вышке уже больше четверти века. Её установили на территории школы юных лётчиков в начале 1990-х, но три года назад пришлось закрыть: механизмы стали серьёзно изнашиваться. А сооружение уникальное, и не только для города.

Роман Ведерников, Заместитель директора по административно-хозяйственной работе: «Это, скажем так, своеобразная фишка в городе Ижевске. Таких вышек по стране — только в воинских частях. Поэтому отработка навыков прыжков это очень неплохо для десантного направления, подготовка к армии».

Чтобы вернуть вышку в строй, нужно полтора миллиона рублей, подсчитали в школе юных лётчиков. Необходимо полностью обновить стрелу и противовес, а ещё проверить надёжность всех узлов и креплений.

Собрать необходимую сумму школа решила на краудфандинговой платформе. Проект так и назвали — «Новая жизнь парашютной вышки». Сообщение заметил и Глава республики — Александр Бречалов предложил присоединиться к финансированию проекта и своим друзьям. Его примеру, надеются педагоги, последуют и ижевчане, ведь они сами говорят: вышка нужна.

Эти кадры отсняты 4 года назад. В школе надеются, что нужную сумму они всё-таки смогут собрать, а всем помощникам обещают прыжок — сразу после реконструкции.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
Более 4,5 млн рублей похитили мошенники с банковских счетов жителей Удмуртии за 5 дней ноября С 1 по 5 ноября в полицию Удмуртии поступило более 30 сообщений от граждан о хищении денег с их банковских счетов.
Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дож_ь: