В Ижевске начали ремонт фасадов домов к 100-летию М.Т. Калашникова 


A A A

В рамках подготовки к 100-летию М.Т. Калашникова, в столице республики будут отремонтированы фасады трех домов. Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации города, со ссылкой на Главу Ижевска Олега Бекмеметьева, это дома №190 и 198 по ул. Пушкинской и дом №46 по ул. Лихвинцева. Отметим, что дом №198 по Пушкинской является объектом культурного наследия, поэтому на реставрацию его фасада требуется проект, над которым в данный момент завершают работать специалисты.

«По всем трём объектам для строителей установлен срок — 19 сентября, когда город будет отмечать День оружейника», — рассказал Олег Бекмеметьев. Он также отметил, что ремонты проводятся за счёт средств из внебюджетных источников.

Глава Ижевска сообщил, что всего в перечне домов, требующих обновления фасадов в центре города, порядка 40 МКД. Из них четверть — имеют статус объектов культурного наследия (ОКН), и к их ремонту предъявляются особые требования в части подбора материалов, выбора подрядной организации и т.д. Олег Бекмеметьев отметил, что говорить о ремонте оставшихся фасадов можно будет, когда будет определён источник финансирования.  При этом он подчеркнул, что расходовать бюджетные средства на эти цели не планируется, так как это многоквартирные жилые дома, речь может идти только о средствах инвесторов.


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
Глава Ижевска принял участие в проекте блогера Ильи Варламова «БДСМ» — «Большая дорога с мэром»  Илья Варламов опубликовал очередной выпуск видеопроекта «БДСМ» («Большая дорога с мэром»), в котором принял участие Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
оке_н: