В Удмуртии продолжается народное голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье» 


A A A

На интернет-площадке телеканала «Моя Удмуртия» продолжается народное голосование в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье».

Старт интернет-голосованию дал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на пресс-конференции, посвящённый итогам регионального этапа конкурса. Сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Свои голоса за понравившиеся спектакли отдали более 18 тыс. человек.

 В категории студенческие (молодёжные) театральные коллективы лидирует совместный спектакль Театральной студии при ВК УФСИН УР и детского инклюзивного театра кукол «Надежда» «Непринятый» по стихам С. Есенина. За лауреата II степени проголосовало 523 человека.

 Среди школьных коллективов лидером остаётся победитель своей категории – Образцовый театр балета «Радуга» с постановкой «Волшебный сундук». Он понравился 751 зрителю.

 До конца августа на интернет-портале телеканала «Моя Удмуртия» все желающие могут посмотреть работы конкурсантов и выбрать понравившийся спектакль из числа победителей и лауреатов. Награждение лидеров народного голосования состоится на церемонии награждения участников регионального этапа «Театрального Приволжья» в сентябре.

 С 1 августа видеоверсии победителей регионального этапа размещены на официальном сайте фестиваля, далее состоится их прокат по региональным телевизионным каналам в телекоммуникационной сети «Интернет».

 Напомним, в рамках фестиваля в республике проходит конкурс плакатов и афиш. Приём работ продлится до 20 сентября 2019 года. Сейчас на него подано 73заявки. Далее лучшие работы будут направлены на окружной конкурс до 30 сентября 2019 года. Предпочтение отдаётся афишам, которые выполнены по спектаклям победителей и лауреатов.

 Фестиваль «Театральное Приволжье» – это уникальный проект, который даёт возможность раскрыть свой творческий потенциал. Организатором выступает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Региональный оргкомитет возглавляют Министерство культуры Удмуртской Республики и Министерство образования и науки Удмуртской Республики. «Театральное Приволжье» -одно из крупнейших мероприятий в рамках Года театра, объявленного Указом Президента России.


Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Год 100-летия государственности торжественно открыли в Удмуртии  В Глазове стартовали юбилейные мероприятия, посвящённые предстоящему в следующем году 100-летию государственности Удмуртии.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спект_кль: