Главой Вавожского района Удмуртии избран Олег Овчинников 


A A A

Сегодня определился ещё один глава района Удмуртии, на этот раз — Вавожского. Руководить одной из самых традиционно сильных территорий будет Олег Овчинников.

На пост главы Вавожского района претендовали два кандидата: Олег Овчинников, временно исполняющий обязанности руководителя территории, и глава поселения «Водзимоньинское» Дмитрий Шихов. В ходе тайного голосования кандидатуру Овчинникова поддержали 17 из 27 депутатов.

Олег Овчинников, избранный глава Вавожского района: «Безусловно, одним из приоритетных является развитие сельского хозяйства. Наш район занимает последние три года первое место по производству молока. Основными направлениями будут развитие сельского хозяйства, развитие социальной сферы, сферы спорта и туризма».

Депутаты районного совета в ходе сессии высказали свои предложения новому руководителю: кроме сельского хозяйства необходимо развивать социальную сферу и улучшать экологию района.

Несмотря на молодость — новому главе Вавожского района 32 года — записей в трудовой уже много. Олег Овчинников работал в министерстве сельского хозяйства, коммерческих структурах и в местной администрации. Первым серьёзным испытанием для Олега Павловича в новой должности станет проведение двух республиканских мероприятий.

Сергей Смирнов, руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртии: «Вавожский район ожидает два больших республиканских события. Это Гербер и зимние сельские игры. Это событие, которое требует республиканской совместной работы. В связи с этим, и в связи с тем, что проблемы здесь есть, будем здесь бывать гораздо чаще. И постараемся максимально сделать всё, чтобы эти два события, как и в целом жизнь людей в Вавожском районе, прошли максимально хорошо и стали максимально качественнее».

Новый глава Вавожского района имеет два высших образования: по первому он зоотехник, по второму экономист. Женат, воспитывает сына.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.
В Удмуртии арестован замминистра культуры по подозрению в получении крупной взятки В Удмуртии арестован заместитель министра культуры по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление СК России по Удмуртии.
Сенатор от Удмуртии стал первым зампредом Комитета Совета Федерации по экономической политике  Сенатор от Удмуртии Юрий Федоров избран первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
демонстр_ция: