В Сарапуле 15 октября начинают ремонтировать мост на ул. Гончарова, движение будет закрыто 


A A A

С 15 октября в Сарапуле начнётся реконструкция путепровода по улице Гончарова.

Как сообщает региональный миндортранс, вместо старого трёхпролётного железобетонного моста будет установлено металлическое однопролётное строение на свайном основании, протяжённостью 42 м.

«Иными словами, на две опоры будут уложены специальные плиты, состоящие из металлических листов, к которым приварены продольные и поперечные ребра жесткости. За счёт этого увеличивается несущая способность моста, при этом сам он становится легче. После реконструкции путепровод будет соответствовать всем требованиям организации безопасного движения — его ширина составит 9,5 м, будут устроены проезжая часть с двухсторонним движением по две полосы в каждом направлении, а также пешеходный тротуар шириной 1,25 м», — говорится в сообщении.

С 15 октября проезд по мосту будет полностью закрыт. Объезд для грузового транзитного транспорта определён по маршруту Малая Пурга — Кечёво — Киясово — Костино — Камбарка. Для легкового транспорта движение в сторону мкрн «Элеконд» будет организовано по ул. Азина и далее через мкрн «Южный». Также на время ремонта изменятся автобусные маршруты.

Запустить движение по мосту в однополосном реверсивном режиме планируется к маю 2020 года. Полностью путепровод откроют к октябрю 2020 года.

В этом году на реконструкцию моста выделено 95 млн рублей из федерального бюджета и 8,9 млн рублей из регионального. В 2020 году на завершение работ будет направлено ещё 129,9 млн рублей.

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
Житель Сарапула напоил и изнасиловал 12-летнюю девочку В Сарапуле завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.
Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
дорог_: