Всероссийские соревнования по спортивным танцам прошли в Ижевске

A A A

Более тысячи спортсменов в возрасте от 5 до 30 лет приняли участие во всероссийских соревнованиях по спортивным танцам в Ижевске. Одновременно турнир имеет статут первенства Приволжского округа.

Местом действия стал спорткомплекс «Молодёжный». В столицу Удмуртии приехали гости из Уральского, Сибирского, Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Как рассказала главный судья Ирина Адамова, это один из самых востребованных стартов в России.

«Высочайший уровень. Проходят всероссийские соревнования среди танцоров 14-15 лет, и среди взрослых спортсменов 19 лет и старше. Что касается популярности, танцы, конечно, не такой востребованный вид, как хоккей и футбол. Но мы можем соперничать. Есть такая дисциплина, как брейкинг, который стал олимпийским видом спорта», — сообщила Адамова в интервью корреспонденту «Моей Удмуртии».

По словам начальника управления физкультуры и спорта администрации Ижевска Катрины Селезнёвой, ижевский турнир популярен среди танцоров. Поэтому ежегодно участие принимают всё больше спортсменов.

«Мы с нетерпением всегда ждём эти соревнования, потому что это красота, грация. К нам приезжают дети, чтобы получить разряды, показать себя. И это действительно зрелищно и красиво», — рассказала Селезнёва «Моей Удмуртии».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).