Семья первого Президента Удмуртии Александра Волкова предложила сделать 15 октября днём его памяти 


A A A
www.udmgossovet.ru

Во вторник, 15 октября, в Удмуртии почтили память первого Президента республики. Родные, друзья, соратники Александра Волкова собрались на Хохряковском кладбище возле памятника, который был торжественно открыт в этот день ровно год назад.

А 19 лет назад, 15 октября 2000 года, на общенародных выборах жители Удмуртии избрали Александра Волкова руководителем региона. Эту должность он занимал до февраля 2014 года.

Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии, выступая перед собравшимися, председатель парламента Алексей Прасолов отметил, что этот день — знаковый для республики, его можно в полной мере считать праздничной датой, потому что в день избрания первого Президента республики, начался новый динамичный этап развития Удмуртии.

«Давайте отмечать этот день как праздник, праздник нашей Удмуртии, потому что президентство, которое началось 19 лет назад, дало столько много для Удмуртии, столько подвижек, сильных решений, такое мощное движение вперед нашей республики. Это сделал наш Президент и его большая, дружная команда. Он умел ценить дружбу, любил друзей, оберегал их, и для каждого находилось душевное тепло и уважение. И мы этим всегда платили в ответ», — сказал Прасолов.

Депутат Госсовета, сын первого Президента Удмуртии Андрей Волков отметил, что семья выступила с инициативой сделать 15 октября официальным днём памяти первого Президента Удмуртии.

«Сегодняшняя дата, 15 октября, приурочена к первым выборам Президента Удмуртской Республики, и наша семья хотела бы утвердить эту дату днём памяти Александра Александровича. Эту дату он очень любил, и каждый год её отмечал», — рассказал Андрей Волков.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума приняли участие в Параде Памяти в Самаре. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в Параде Памяти в Самаре  Кадеты Ижевского монтажного техникума примут участие в традиционном Параде Памяти.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
до_ога: