В Минстрое Удмуртии прокомментировали затянувшуюся смену правления в СРО «Строитель» 


A A A

Министр строительства республики прокомментировал затянувшуюся смену правления в саморегулируемой организации «Строитель».

По словам Дмитрия Сурнина, у строительного сообщества появилось немало вопросов к председателю организации Александру Ходыреву. Ответы на них не были получены, поэтому было принято решение о переизбрании председателя.

Дмитрий Сурнин, министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии: «Безусловно, там есть конфликт интересов. Руководитель организации выступил с инициативой перечислять деньги в другую организацию, где он тоже является руководителем, после того, как члены попросили представить документы, документы не представили. Вся бухгалтерия находится в каком-то секретном режиме, хотя сама организация существует на взносы членов этой организации, которые по сути не знают, куда расходуются эти средства».

В Минстрое хотели бы скорее начать выстраивать деловые отношения с новым руководством организации, поскольку сейчас в республике есть проблемы с выходом на подрядные организации, которые могли бы активнее включаться в строительство новых и ремонт старых соцобъектов. Очередное собрание членов общественной организации, где они должны ещё раз высказать свою позицию, назначено на 23 октября.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

50 млн рублей из бюджета Удмуртии вложат в программу софинансирования по замене лифтов  50 миллионов рублей предусмотрели в бюджете Удмуртии на следующий год для участников программы софинансирования по замене лифтов.
Коммунальщики подали заявку на повышение «мусорного» тарифа в Удмуртии  Мусорный тариф — снова в центре внимания. Регоператор по обращению с ТКО подал заявку в Минстрой республики с предложением поднять стоимость своих услуг в следующем году на 4%.
Подготовку к новому учебному году и отопительному сезону обсудили на аппаратном совещании  15 августа час икс для школ и детских садов. В этот день должна завершиться приемка к началу нового учебного года. Большинство процедур уже прошли.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
те_тр: