Хоккеисты «Ижстали» уступили ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска — 1:3

A A A

Со счётом 1:3 хоккеисты «Ижстали» проиграли команде «Торпедо» из Усть-Каменогорска в ходе домашней серии Кубка шёлкового пути.

На 21-й минуте гости открыли счёт. Автором гола стал Андрей Виноградов. На 41-й Денис Игнашин удвоил преимущество. За 7 минут до конца матча нападающий «Ижстали» Максим Мизюрин сократил разрыв в счёте — 1:2. Однако через 4 минуты Никита Куракин отправил в ворота сталеваров 3-ю и последнюю в этом матче шайбу. 1:3.

«Несмотря на счёт, игра была равная. Наверное, нам больше повезло, что мы разыграли большинство и сразу удалось забить. Чуть-чуть перешло преимущество к нашей команде. Вторая шайба тоже очень важная была. Но, тем не менее, первый период мы робко начали, неуверенно. Соперник больше владел инициативой. Игра равная, но нам больше повезло сегодня», — прокомментировал итоги матча главный тренер ХК «Торпедо» Алексей Ждахин.

«Сказалось, конечно, мастерство. Очень хорошо трудилась команда, приятно смотреть, но в созданных моментах опять страдает реализация. Будем дальше над этим работать. Даже в пустые углы не забиваем. А так, хорошая работа была, хорошая игра. За счёт мастерства игроков соперника команда «Торпедо» одержала победу», — отметил главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин.

После поражения «Ижсталь» опустилась на 31-е место турнирной таблицы ВХЛ. 26-го октября сталевары сыграют в Ижевске с ХК «Молот-Прикамье» из Перми.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Молодёжный чемпионат Европы по дзюдо состоялся в Ижевске  В столице Удмуртии накануне завершился молодёжный чемпионат Европы по дзюдо. За его награды боролись атлеты из 30 стран. Общекомандное первенство выиграли россияне.
Новый спортивный объект появился в Ижевске — коворк «Арена»  Ещё один спортивный объект появился в Ижевске, — на средства инвесторов построен коворк «Арена».
Сборная России завоевала 1 место на Первенстве Европы по дзюдо в Ижевске Первенство Европы по дзюдо завершилось в Ижевске. 3 ноября принесло в копилку сборной России 2 бронзовые медали. Их завоевали Юрий Божа и Роман Донцов (оба в весе до 90 кг).