Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в МИД России 


A A A

Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в Министерстве иностранных дел страны.

На презентацию прибыли послы и дипломаты более 100 иностранных государств. Делегацию нашей республики лично поприветствовал Сергей Лавров. Министр отметил уникальность нашего региона.

Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации: «Удмуртия — уникальный и самобытный регион, место соприкосновения и взаимообогащения различных культур. Сегодня Удмуртия, обладающая значительным промышленным потенциалом, занимает лидирующие позиции по темпам роста производства, которые продолжают динамично развиваться».

На сегодня республика экспортирует свою продукцию почти в 90 стран мира и намерена и дальше расширять географию поставок. Так, в этом году по данным таможни за 8 месяцев республика уже нарастила экспорта на 47 процентов.

Александр Бречалов, Глава Удмуртии: «Несырьевой экспорт — один из фокусов развития республики. В 2018-м году мы достигли 380 млн долларов и стали 5-м регионом России по приросту несырьевого экспорта».

Глава республики отметил, что на 2020-й год республика отметила для себя 10 целевых рынков экспорта, это машиностроение, деревообработка, пищевая промышленность, но добавил, что после сегодняшней встречи этот список, он надеется, будет расширен.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Выездное заседание комиссии Госдумы России по энергетике состоялось в Ижевске  Сегодня в Удмуртии состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по энергетике.
Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
истор_я: