Работники ижевского треста «Дормостстрой» смогут сохранить рабочие места


A A A

Сегодня, 25 декабря 2012 года, состоялась встреча Главы администрации г. Ижевска Дениса Агашина с представителями рабочего коллектива МУП «Трест «Дормостстрой». Во встрече также принимали участие начальник Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов, директор МУП «Трест «Дормостстрой» Константин Чумаков и директор МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» Вячеслав Григолия.

Напомним, что в отношении МУП «Трест «Дормостстрой» ведется арбитражная процедура по признанию предприятия банкротом. Общий объем долгов составляет порядка 100 млн рублей. Несколько дней назад работники предприятия пошли на крайнюю меру и вышли на митинг, с требованиями сохранить предприятие, объемы работ, рабочие места.

На встрече стороны и обсудили судьбу трудового коллектива предприятия. Предложение, которое сформулировал Денис Агашин, было принято представителями рабочего коллектива. Оно заключается в том, что в течение января будущего года предприятие «Трест «Дормостстрой» продолжает подрядные работы по уборке городской территории. С 3 февраля, когда наступает срок увольнения сотрудников, согласно выданным в декабре уведомлениям, все сотрудники предприятия (за исключением категории инженерно-технических работников) могут гарантировано перейти на аналогичные должности на МУП «ДРЭУ». При этом сотрудникам, которые переведутся на новое место работы, будет выплачена компенсация в размере месячной заработной платы.

Те сотрудники, которые с 3 февраля будут высвобождены с предприятия «Трест «Дормостстрой» и не перейдут на работу в МУП «ДРЭУ», могут самостоятельно вести поиск работы при полном сохранении мер социальной поддержки работников предприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, на встрече Денис Агашин подтвердил намерение сохранить в городском управлении производственную базу предприятия «Трест «Дормостстрой», а также все производственные мощности и активы. Для этого необходимо заручиться поддержкой депутатов Городской Думы г. Ижевска о выделении дополнительных средств для покрытия части кредиторской задолженности МУП «Трест «Дормостстрой».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Глазове продолжается благоустройство сквера «Горсад»  В Глазове готовность сквера под названием «Горсад» оценил Глава республики и жители северной столицы.
Глава Ижевска принял участие в проекте блогера Ильи Варламова «БДСМ» — «Большая дорога с мэром»  Илья Варламов опубликовал очередной выпуск видеопроекта «БДСМ» («Большая дорога с мэром»), в котором принял участие Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.
В 2020 году в Ижевске намерены решить проблему с парковкой у первой республиканской больницы  В следующем году в Ижевске постараются решить проблему с парковкой у первой республиканской больницы. Об этом Олег Бекмеметьев заявил на встрече с журналистами.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_еатр: