В Ижевске пройдёт творческая встреча с лауреатами литературной премии


A A A

Сегодня, 29 октября, в 17:00, в отделе краеведческой и финно-угорской литературы Национальной библиотеки УР (ул. Удмуртская, 264), в рамках клуба «Край удмуртский», пройдёт творческая встреча с лауреатами литературной премии Программы родственных народов Эстонии, сообщает администрация города.

О целях и задачах Программы и своей творческой деятельности гостями клуба расскажут: Сергей Матвеев – лауреат премии 2007 г. в номинации «Художественное прозаическое произведение» за роман «Чорыглэсь лушкам кылбуранъёс», Михаил Атаманов – лауреат премии 2009 г. в номинации «Литературоведческое произведение» за сборник эссе «Мон – удмурт. Малы мыным вöсь?», Люза Бадретдинова – лауреат премии 2010 г. в номинации «Художественное поэтическое произведение» за сборник стихов «Сюлэм пужыос», Екатерина Макарова – лауреат премии 2011 г. в номинации «Художественное поэтическое произведение» за сборник стихов «Шöдон», Ангелина Решетникова – лауреат премии 2012 г. в номинации «Переводная литература» за перевод на удмуртский язык произведений эстонского писателя Эдгара Валтера «Pokuraamat» («Покъёс сярысь лыдзет») и «Pokulood» («Пукейлэн мадёсъёсыз»).

Творческую встречу будет сопровождать книжная выставка «Эстон премиен дунъям удмурт гожъясьес» («Удмуртские писатели, отмеченные премией Эстонии»).

В мероприятии примут участие представители Министерства национальной политики УР, члены Союза писателей УР и Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш», сотрудники Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН, преподаватели УдГУ и Института повышения квалификации и переподготовки работников образования УР, журналисты.

Мероприятие будет проходить на удмуртском языке. Приглашаются все желающие.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Удмуртии завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  В Удмуртии завершились работы по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги. Итоги подвёл сегодня Ярослав Семенов.
В Ижевске мужчина разбил экран городского смартфона на остановке общественного транспорта  Пресс-служба Ижевска опубликовала видео, на котором мужчина трубкой разбивает экран городского смартфона на остановке общественного транспорта, в ночь с 26 на 27 октября.
В 2020 году в Ижевске намерены решить проблему с парковкой у первой республиканской больницы  В следующем году в Ижевске постараются решить проблему с парковкой у первой республиканской больницы. Об этом Олег Бекмеметьев заявил на встрече с журналистами.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
ракет_: