Группа ABBA может воссоединиться в следующем году


A A A

www.abbasite.comЛегендарная шведская поп-группа АВВА может воссоединиться в будущем году для празднования сорокалетия победы на конкурсе Евровидение, сообщает РИА Новости, со ссылкой на агентство «Франс Пресс».

"Конечно это то, о чем мы иногда думаем", — заявила вокалистка группы Агнета Фельтског журналистам еженедельника Welt, отвечая на вопрос о возможном выступлении в прежнем составе. "Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", — добавила она.

В следующем году исполняется ровно 40 лет с момента выхода песни Waterloo, исполнение которой в финале конкурса Евровидение принесло группе победу и стало отправной точкой для роста мировой популярности коллектива. Последовавшие за ней композиции Mamma Mia, Dancing Queen и Super Trouper позволили ABBA получить титул одной из самых успешных групп в истории поп-музыки и войти в "Зал славы рок-н-рола".

Годом основания группы ABBA считается 1972 год. Называлась она тогда очень длинно — Бьерн, Бенни, Агнета и Анни-Фрид. В 1973 году название четверки сократилось до инициалов их имен и получилось ABBA. Члены группы расстались профессионально в 1982 году. Практически весь музыкальный материал ABBA написан ее мужской половиной — Бенни Андерссоном и Бьерном Ульвеусом. Они продолжили работатъ вместе и после распада четверки и стали, в частности, авторами мюзиклов "Шахматы" (1984), "Кристина из Дювемолы" (1995) и Mamma Mia! (1999 год), написанная на основе всех старых песен ABBA.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Удмуртские гусли: Воткинский музыкальный колледж нуждается в инструментах  В Воткинском музыкально-педагогическом колледже нуждаются в музыкальных инструментах. В частности, давно не обновлялся. Последний раз закупали лет 6 — 7 назад.
Пианист Денис Мацуев наградил в Ижевске финалистов онлайн-марафона «На родине Чайковского»  Стали известны имена финалистов музыкального онлайн-марафона «На родине Чайковского».
Пианист Денис Мацуев выступит в Ижевске 20 марта  20 марта в Ижевске выступит пианист, народный артист России Денис Мацуев. Концерт состоится в Русском драматическом театре. В программе произведения Бетховена, Рахманинова, Чайковского.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
темпер_мент: