Телеканал «Удмуртия» начинает вещать на ОТР 


A A A

Региональные телекомпании получили право вещать на федеральном канале. Это значит, что наши новости теперь можно будет смотреть не только на 21 кнопке и по «Спутнику», но и на канале ОТР, он входит в первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения.

наши новости в каждый дом, теперь это стало возможным. Региональным каналам выделили время для вещания на федеральном канале ОТР. Он входит в 20 обязательных бесплатных цифровых каналов.

Тимур Меджитов, министр информатизации и связи Удмуртии: «Региональная повестка насыщенная, и поэтому нахождение регионального канала и охват всей аудитории, донесение региональной повестки, на наш взгляд, это очень важно. Граждане понимают, во-первых, что происходит по всей республике, они могут сообщать о каких-то своих инициативах, поэтому мы считаем, очень важно и даже принципиально нужно сохранить региональное вещание».

Теперь, ежедневно два часа в день на канале ОТР с 7 до 8 утра и с 6 до 7 вечера жители Удмуртии смогут смотреть по будням наши главные информационные программы, а по выходным — лучшие авторские проекты.

Марина Городилова, директор ГУП УР ТРК «Удмуртия»: «В лицензии «Общественного российского телевидения» стоит язык вещания — русский, и на сегодняшний день мы пока будем вещать только на русском языке, но этот вопрос о национальных языках он подымается, и я думаю, что в ближайшем будущем мы будем вещать и на национальном языке».

А пока весь национальный контент сохранится на круглосуточном канале «Удмуртия». На 21-й кнопке по-прежнему программы на трёх языках: русском, удмуртском и татарском. Они доступны всем, кто смотрит кабельное или спутниковое телевидение: «Триколор» и «Телекарта».

Первый раз на ОТР новости Удмуртии выйдут 29 ноября. До этого времени сотрудники РТПЦ перенастроят оборудование первого мультиплекса. Работы проведут в ночь с 11 на 12 ноября.

Дмитрий Добродеев, директор филиала «Удмуртский РРТПЦ»: «Утром, если вы на экране не увидите первый мультиплекс, нужно будет просто снова выбрать автопоиск, и каналы у вас появятся на экране ТВ». 

Если с приёмом или настройкой цифровых каналов возникают проблемы, за помощью можно по-прежнему обратится на горячую линию: 8-800-220-20-02.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Роспотребнадзор проверил уровень электромагнитных полей в Ижевске  Роспотребнадзор проверил уровень электромагнитных полей в Ижевске.
Полуфинал «Элькуновидения» прошёл в Ижевске  В Ижевске прошёл полуфинал «Элькуновидения». Это ежегодный конкурс удмуртской эстрады — как выставка достижений талантов, на который приезжают исполнители со всей республики.
Телеканал «Удмуртия» — в числе победителей конкурса «СМИротворец-ВОЛГА»  В Ижевске, в Доме дружбы народов наградили победителей регионального конкурса журналистов «СМИротворец—ВОЛГА».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
сп_ктакль: