В Кезском районе пройдёт летний лагерь удмуртского языка


A A A

В Кезском районе Удмуртии пройдёт летний лагерь удмуртского языка. Его организовывает удмуртское интернет-сообщество «Удмуртлык», говорится на странице мероприятия в соцсети ВКонтакте.

Лагерь пройдёт с 16 по 23 июля и примет на своей площадке от 60 до 100 участников. В лагере будут проходить уроки удмуртского языка под началом опытных преподавателей по современным методикам для изучающих язык на начальном, среднем и продвинутом уровнях. Обучение будет проходить на русском языке. Также будут работать мастерские по удмуртским народным ремеслам, где можно будет научиться народной вышивке, резьбе по дереву и узнать о национальном удмуртском костюме. На смене ожидаются тематические дискуссионные площадки, тренинги, круглые столы, лекции о традициях и культуре удмуртов, спортивные мероприятия.

Гости лагеря будут размещены в номерах хостела, удмуртских летних домиках или палатках. Заявки на участие в лагере принимаются уже сейчас на официальном сайте сообщества «Удмуртлык». Принять участие в лагере могут все желающие старше 18 лет или родители с детьми. Обучение языку будет бесплатным, гостями лагеря оплачивается только оргвзнос, питание и проживание, уточнили организаторы лагеря редакции «Моей Удмуртии».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

На всероссийском конкурсе туристических сувениров победило изделие из села Алнаши  Лучший подарок — из Удмуртии. Во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в категории «вип» победила наша республика, а именно изделие алнашских мастеров — ткачих и берестянщиков.
В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.
Скончалась солистка ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва  Сегодня, 26 октября, ушла из жизни солистка удмуртского фольклорного ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва. До своего 84-летия она не дожила 2 дня.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_езда: