Победителем «Элькуновидения — 2016» стал дуэт из Малопургинского района  


A A A

Сегодня, 4 ноября в прямом эфире «Моей Удмуртии» состоялся финал республиканского песенного конкурса «Элькуновидение — 2016».

Трансляция велась на всех наших СМИ — телеканалах, радио и сайте.

Напомним, финалисты были отобраны накануне, 22 октября, во время большого концерта. Жюри выбрало 15 исполнителей из разных районов республики.

Обязательное условие конкурса — исполнитель и автор песни должны быть из одного района.

В начале зрители увидели все 15 концертных номеров. Затем началось смс-голосование, на которое было отведено 20 минут. Затем результаты голосования сложили с результатами голосования жюри.

В итоге победителем в этом году стал дуэт Андрея Байсарова и Игоря Петрова из Малопургинского района с песней «Аня», артисты набрали 812 баллов.

Второе место у Игринского района (441 балл), третье — у Шарканского района (322 балла).

Победитель получит 40 000 рублей от всеудмуртской организации «Удмурт кенеш».

Также были определены автор лучшей музыки — Александр Ворожцов из Селтинского района, автор лучшего текста — Валентина Васильева из Глазова и автор лучшего костюма — Ольга Перминова из Глазова.

Все они получат по 5 000 рублей. Кроме того, песню Александра Ворожцова «Кулэ ӧй вал» возьмёт в свой репертуар ансамбль «Италмас».

Комментируя итоги, режиссёр конкурса Павел Поздеев сказал: «Мы бы хотели, чтобы это был именно конкурс песни, в этом его основная идея. Я считаю, на этот раз выиграла не песня, а, прежде всего, активность жителей Малопургинского района. В следующем году мы планируем переформатировать конкурс. Подробности мы сообщим позднее».

Полную запись трансляции можно посмотреть здесь.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

16-летние подростки перевернулись на мопеде в селе Пугачёво в Удмуртии  Во вторник, 29 октября, около 16 часов, напротив д. №14 на ул. Комарова в селе Пугачёво Малопургинского района произошло ДТП.
В Удмуртии простились с артисткой коллектива «Бабушки из Бураново» Натальей Пугачёвой  В минувшие выходные не стало народной артистки Удмуртской Республики Натальи Яковлевны Пугачёвой. В последний путь её пришло проводить всё родное село.
Скончалась солистка ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва  Сегодня, 26 октября, ушла из жизни солистка удмуртского фольклорного ансамбля «Бабушки из Бураново» Наталья Пугачёва. До своего 84-летия она не дожила 2 дня.

Комментарии

Полностью поддерживаю слова Павла Поздеева!

---

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
зе_ля: