В ИжГТУ открылось Всероссийское совещание по вопросам подготовки кадров для ОПК


A A A

Масштабный образовательный форум стартовал сегодня в Ижевске. В ИжГТУ имени Михаила Калашникова открылось 9-е Всероссийское совещание, посвящённое вопросам подготовки кадров для оборонных предприятий «Развитие кадрового потенциала ОПК: федеральные программы и региональная кластерная политика».

Участие принимают делегации 28 технических вузов и десяти крупных промышленных предприятий Москвы, Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Ижевска, Орла, Тулы, других городов.

Как отметил в интервью «Моей Удмуртии» ректор ИжГТУ Борис Якимович, за 9 лет проведения совещания удалось значительно продвинуться в решении вопросов подготовки инженеров для предприятий ОПК.

«Вначале всё было непросто. Многие не воспринимали преобразования на предприятиях. Мы перешли на двухуровневую систему подготовки в стране. И, шаг за шагом, при поддержке Министерства образования и науки России, нашли очень хорошее решение для совместной подготовки в интересах подготовки ОПК наших студентов», — отметил ректор.

Программа форума рассчитана на два дня. Cегодня вручат премии и медали имени Михаила Калашникова. В этом году лауреатами премии стали два авторских коллектива из Тулы и Ижевска. А завтра запланированы торжества в честь 97-го дня рождения оружейника. Состоится возложение цветов к памятнику оружейнику возле ДС «Интеграл».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Сенатор от Удмуртии стал первым зампредом Комитета Совета Федерации по экономической политике  Сенатор от Удмуртии Юрий Федоров избран первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике.
Главой Вавожского района Удмуртии избран Олег Овчинников  Сегодня определился ещё один глава района Удмуртии, на этот раз — Вавожского. Руководить одной из самых традиционно сильных территорий будет Олег Овчинников.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яб_око: