LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross начали продавать в Европе 


A A A
www.lada.ru
Фото: www.lada.ru

Продажи универсалов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross стартовало в Европе. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе «АвтоВАЗа». 

«Первыми странами, получившими автомобили, стали Германия, Австрия и Венгрия. До конца апреля машины появятся в Словакии, Сербии и Болгарии», — говорится в сообщении. 

Автомобили будут продаваться в комплектациях Comfort и Luxe с двигателем 1,6 л, механической или автоматической коробкой передач. Минимальная стоимость Vesta SW в Европе — 11 990 Евро.

Обе новинки «АвтоВАЗа» были сертифицированы на соответствие требованиям Евросоюза по безопасности и экологичности — модели отвечают экологическим нормам «Евро-6».

Добавим, LADA Vesta в кузове седан уже получила признание европейских автолюбителей. Так, в 2017 году австрийское общество OAMTC Austria назвало первую модель семейства Vesta «Автомобилем года в Австрии» в категории «Компактный автомобиль класса В». Эксперты оценивали машины по двум главным критериям — безопасность и экономическая эффективность.

Напомним, всё семейство моделей LADA Vesta производят на Ижевском автозаводе по технологии полного цикла: штамповка, литьё и окраска пластика, сварка, окраска и сборка.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Глава Удмуртии временно отстранил от должности бизнес-омбудсмена Александра Прасолова  Сегодня, 29 октября, Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о временном отстранении от должности уполномоченного по защите прав предпринимателей Александра Прасолова.
Международный форум «Сделано в Удмуртии» проходит в Ижевске  О налогах и не только сегодня говорили на международном форуме «Сделано в Удмуртии». В республике он проходит в третий раз.
Эксперты рассказали, как будет работать завод по переработке отходов в Камбарке  Какие технологии будут использовать на бывшем заводе по уничтожению химоружия после его перепрофилирования, — рассказали в Камбарке.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
_кеан: