Ещё 4 сельские школы Удмуртии получили ключи от новых автобусов 


A A A

Сегодня, 15 мая, ещё четыре сельские школы республики получили ключи от новых автобусов. В этот раз обновили школьные автопарки Игринского, Камбарского, Сарапульского, Юкаменского районов, сообщает Минобрнауки Удмуртии.

«У нас малокомплектная школа, где 58 учащихся. Подвоз осуществляем из деревни Непряха. Она находится в пяти километрах от нашей деревни. Также наши дети часто выезжают на соревнования, разные конкурсы. Поэтому автобус нам был нужен. Сейчас будем ещё активнее участвовать в различных мероприятиях и детском движении», — рассказала директор Усть-Сарапульской основной общеобразовательной школы имени В. Агашина Инна Каримова. По её словам, в августе прошлого года у старого автобуса истёк срок эксплуатации старого автобуса истёк в августе прошлого года.

«Автобус ГАЗ-3222121 соответствует всем требованиям безопасности для осуществления организационной перевозки группы детей. На приобретение школьных автобусов из республиканского бюджета было направлено 4,9 млн рублей», — говорится в сообщении министерства.

«По состоянию на начало этого учебного года замене подлежали 70 школьных автобусов, которые были технически изношены или имели просроченный период эксплуатации свыше десяти лет. Мы завершаем освоение 20 миллионов рублей, которые были выделены республиканским бюджетом на эти цели, и до конца учебного года все 12 экземпляров техники доставлены в места распределения», — отметил заместитель министра образования и науки Удмуртии Игорь Белозёров.

Добавим, 10 апреля ключи от восьми новых автобусов получили сельские школы Удмуртии. Пополнение регионального школьного автопарка обошлось республиканскому бюджету почти в 15 млн рублей.

Фото — Минобрнауки Удмуртии

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Гончарный двор решили возродить в деревне Сеп Игринского района Удмуртии  Единственный в деревне Сеп гончар Андрей Лекомцев рассказывает, как пришёл в профессию.
Отремонтированный дом культуры открыли в Вавожском районе Удмуртии  А в Вавожском районе открыли отремонтированный дом культуры. Это одно из сотни подобных зданий в районах, которые в этом году получат второе дыхание.
В этом году работать в сельские больницы Удмуртии придут 115 докторов и фельдшеров  В больницах Удмуртии ждут врачей — участников программы «Земский доктор». Эта программа — часть национального проекта «Здравоохранение».

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
з_езда: