УКС: теплосети Ижевска готовы к отопительному сезону на 80% 


A A A

Компания «Удмуртские коммунальные системы» (УКС) завершает ремонтную кампанию. Сейчас уровень готовности тепловых сетей города, обслуживаемых компанией, составляет 80%. Все работы ведутся в полном объёме и в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба предприятия. 

Заканчивается благоустройство на одном из самых крупных объектов реконструкции этого года — в районе Ижевской медакадемии. Здесь этим летом специалисты УКС заменили почти 3 км теплосетей. Энергетики приводят в порядок большую территорию студенческого городка с асфальтированием межквартальной дороги, тротуаров, оформляют газоны и клумбы.

Новый тротуар появился также на улице Коммунаров вдоль дома №221А, где было заменено 160 метров магистральной теплосети. Этот участок реконструкции стал одним из наиболее сложных: трубопровод частично проложен под проезжей частью улицы Ленина. Для его замены УКС потребовалось вскрыть дорогу и трамвайные пути, а сами работы удалось завершить раньше установленного срока на 14 часов. Также завершена реконструкция и благоустройство территорий соцобъектов, где летом выполнялась замена воздушных трасс на подземные. В общей сложности за 2018 год компания заменила около 1,5 км надземных теплосетей на территории 7 детских садов. 

На этой неделе коммунальщики планируют завершить программу гидроиспытаний, задачей которых было своевременно определить слабые места в системе теплоснабжения и провести их ремонт до наступления холодов. До 31 августа на всех объектах реконструкции закончится монтаж новых трубопроводов и благоустройство большей части территорий, где проводились ремонты.

Всего за летнюю ремонтную кампанию в Ижевске реконструировано 27 км теплосетей и 12 ЦТП. На эти цели концессионер направил 500 млн рублей.

На фото — ул. Коммунаров и д/с №148 после реконструкции (пресс-служба УКС)

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Фонтан с кипятком в Ижевске: повреждения получили автомобили и здание  Фонтан с кипятком сегодня утром забил на улице 50 лет Пионерии. По счастливой случайности, люди не пострадали, но серьёзные повреждения получили припаркованные рядом автомобили.
Отопление дали во все соцобъекты и жилые дома Ижевска Отопление дали во все социальные объекты и жилые дома Ижевска. Об этом отчитались столичные власти.
Ижевск начали подключать к отоплению  Ижевск подключают к теплу. 60% детских садов, половина школ, больницы — там батареи уже греют. Жилых домов столицы подключили пока 8%.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спе_такль: