Китайская делегация посетила Ижевск 


A A A

В столице республики в эти дни работает делегация из Китая из города Синин — для Ижевска этот город-побратим, соглашение о сотрудничестве было подписано 16 лет назад, и вот теперь настало время расширить сферы сотрудничества.

В этом обычном на вид ангаре располагается сразу несколько производств. Здесь делают детали для автопрома, и оснастку — крупные запчасти для станков и оборудования. Экскурсию для китайской делегации проводит главный инженер компании. Эта фирма уже сотрудничает с Китаем — закупает инструменты. Теперь планирует продавать, тем более, что в Поднебесной спрос на такой товар есть.

Дмитрий Никитин, главный инженер промышленного предприятия: «В Китае таких предприятий немного, хотя, конечно, там всё развито, но они, в основном, сориентированы на американский рынок. Для нас интересен как сам рынок китайский — поставка нашей продукции туда, так и получение, покупка их технологических деталей для оснастки, которую мы делаем».

Ижевск и Синин — города-побратимы уже 16 лет. И сегодня цель — сделать экономическое сотрудничество более весомым. Например, в организации собственного производства на ижевском рынке или с помощью инвестиций в уже работающие ижевские предприятия. Только здесь, в индустриальном парке «Развитие» на 50 гектарах работает 4 десятков компаний-резидентов. Китайские ресурсы в перспективе могут создать новые рабочие места.

Олег Бекмеметьев, глава Ижевска: «Наши китайские друзья и гости уже выражают заинтересованность в том, чтобы рассмотреть возможность присутствия здесь на рынке. Самый свежий вопрос, который звучит с их уст — какие направления бизнеса вы хотели бы здесь развивать? Естественно, мы им говорим — мы готовы принять любое направление бизнеса, лишь бы это было интересно».

Представители Поднебесной уровень предприятий оценили. И обещали поделиться информацией с китайскими бизнесменами. В будущем году планируют вернуться.

Хан Шенчай, заместитель председателя постоянной комиссии народного собрания города Синин (Китайская Народная Республика): «Услуги для промышленности здесь очень хорошие. В следующий раз обязательно собираем делегацию китайских компаний сюда приехать и посмотреть. Ведь наши города уже с 2001 года наладили дружбу».

В следующем году власти Ижевска планируют ответный визит в Синин. Восточные партнеры пригласили познакомиться и оценить работу китайских технопарков и предприятий.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Памятник оружейникам Удмуртии — юным рабочим заводов открыли в Ижевске  Сегодня в Ижевске открыли памятник оружейникам Удмуртии — героям трудового фронта Великой Отечественной войны. Памятник детям — юным рабочим заводов.
Ход строительства двух новых школ в Ижевске проверил председатель Правительства Удмуртии  Сегодня председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов проинспекировал две строящиеся школы — на улице Берша и на улице Леваневского.
Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в МИД России  Удмуртия представила свой инвестиционный и экономический потенциал в Министерстве иностранных дел страны.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
яб_око: