У врачей-онкологов Удмуртии в распоряжении появилось 17 новых микроскопов 


A A A

У врачей-онкологов республики в распоряжении появилось 17 новых микроскопов.

Техника в регион поступила по национальному проекту «Здравоохранение». Она позволит повысить качество проводимых исследований и не только: оборудование цифровое, а это открывает возможности получить необходимую консультацию федеральных или зарубежных центров, не выезжая за пределы республики.

Никита Свирин, главный врач БУЗ УР «РКОД им. С.Г. Примушко МЗ УР»: «Наш вот этот гистопрепарат с новыми микроскопами, особенно со сканирующим микроскопом, — мы можем отсылать результаты в Москву, за рубеж, можем консультироваться с нашими коллегами, выставлять правильный диагноз».

Последний раз микроскопы в Республиканском онкодиспансере меняли 13 лет назад. В ближайшие дни здесь ждут и оборудование для подготовки гистологических препаратов. В планах — обновить и технику для проведения генетических исследований, сейчас материалы для таких исследований приходится направлять в федеральные центры.

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

После ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение  После большого ремонта в Ижевске вновь заработало паллиативное отделение. Располагается оно в первой городской клинической больнице.
В этом году работать в сельские больницы Удмуртии придут 115 докторов и фельдшеров  В больницах Удмуртии ждут врачей — участников программы «Земский доктор». Эта программа — часть национального проекта «Здравоохранение».
Жители Удмуртии смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств  Жители республики скоро смогут самостоятельно при помощи смартфона проверять подлинность лекарств.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
спектакл_: