Дубликат государственного автомобильного номера: где и как сделать


A A A

РЕКЛАМА

Законно ли делать дубликат госномера

Приказ МВД России от 2013 года гласит о том, что при утрате или повреждении номерного знака, автовладелец имеет право сам изготовить дубликат. Исходя из этого, получить дубликат госномера можно в любой, специализирующейся на изготовление номеров, организации, имеющей аккредитацию. Для этого не нужно целый день стоять в очереди Госавтоинспекции. Достаточно выбрать тип нужного вам номера, оставить заявку на этом сайте http://auto-dublikat.ru, и ждать звонка для подтверждения. Также по телефону с оператором обсуждаются условия доставки и оплаты, из нескольких предложенных.

На сайте компании Вы можете выбрать из 35 представленных регионов России и 38 иностранных дубликатов номеров. Все госзнаки изготавливаются со светоотражающими элементами и защитными сегментами.

Данная организация специализируется на изготовлении дубликатов номерных знаков, имеет все соответствующие документы. Обратившись в офис фирмы "Авто-Дубликат" Ваш госномер будет готов уже через 15 минут. Процедура изготовления дубликата занимает всего пять минут времени.

Почему госзнак со временем нужно менять

Автомобильный регистрационный знак требует изготовления дубликата по разным причинам.

  • Утеря
  • Кража
  • Механические повреждения (например авто попало в ДТП)
  • Появление ржавчины
  • Номер стал нечитаемым из-за воздействия внешних факторов (дождь, снег, солнечные лучи)
  • Все эти причины говорят о том, что госномер нужно менять.

    В первых двух случаях лучше обратиться в отдел ГИБДД с заявлением о краже или утере для перерегистрации автомобиля. С помощью такой меры Вы предотвратите использование номеров в противоправных целях.

    Столкнувшись с одной из остальных проблем, перед автовладельцем встает задача замены номера, а именно приобретение дубликата. Но не всегда только эти причины сопутствуют заказу. Например, в поездке на дальние расстояния автолюбители тоже берут с собой дубликат. В таком случае утрата оригинального номера не застанет Вас в расплох.

    Стоимость номерных дубликатов на авто

    Ценовая политика устанавливается самим производителем и может также варьироваться от региона. Дубликат одной пластины стоит от 650 до 1300 рублей, за два номера 1300-2000 рублей. Стоимость выдачи или замены номерных знаков с перерегистрацией составит 2850 рублей.

Хотите поделиться?