Новости криптовалюты: транзакция на 31,2 млн долларов


A A A

РЕКЛАМА

Криптовалюта – платежная единица 21 века, которая взбудоражила общественность по всему миру. С каждым днем новостей связанных с криптой все больше и больше.

Новости со всего света

Все новости криптовалют собраны для удобства в одном месте, сайт предоставляет вам возможность первым узнать о том, что происходит с цифровыми деньгами. Главной новостью этой недели стало сообщение компании Whale Alert о самой крупной транзакции Ripple, сумма перевода составила 31,2 миллион долларов США. Случилось это 7 августа, в этот день 100 миллионов токенов XRP были перечислены с одного анонимного кошелька на другой. Стоит отметить, что за последние пару месяцев переводы крупных сумм участились, при этом собственники кошельков остаются неизвестны. Предыдущие операции были меньше в несколько раз, суммы были 4,8 миллиона долларов и 5,7. Компания-разработчик при этом не сообщает об изменениях места хранилища монет. Эксперты оценили происходящее и отметили, что крупные переводы никак не сказались на росте интереса к валюте, каких-то явно положительных изменений не замечено.

Если вы являетесь держателем криптовалюты или просто из любопытства интересуетесь последними изменениями мира цифровой валютной системы, информационный ресурс cryptobit.media станет вашим надежным поставщиком новостей. Новости со всего мира стекаются на один сайт.

Крипта: особенности валюты

Единственная валюта в мире не имеющая реального аналога криптовалюта и это ее первая уникальность. Стоит напомнить что криптовалюта – это совершенно новое явление, электронные деньги, которыми производят расчеты в интернете. Эти денежные единицы обладают очень высокой степенью защиты, все потому что они имеют уникальный код, который невозможно подделать, по крайне мере до настоящего времени это никому не удалось сделать. Современный рынок крипты насчитывает более тысячи различных вариантов валют и год от года их становится все больше.

Типы крипты

  • Персональные. Существует уникальный тип криптовалюты, который подходит для определенных платформ.
  • Коммерческие или иначе рыночные. Как правило, это «монеты» появившиеся в результате различного рода спекуляций, их создают, для того чтобы сместить популярный ныне биткоин.
  • Игровые. Уже из названия понятно, что основной сферой расчета являются игровые площадки.

В настоящее время самой известной, популярной и дорогой криптовалютой является биткоин. Последнее место в сотке крипты занимает Vertcoin.

Хотите поделиться?