В Удмуртии водители не торопятся менять летнюю резину на зимнюю 


A A A

Максим Зубков недавно купил новенький автомобиль, поэтому решил не рисковать и подковать своего железного коня заранее. Сегодня с самого утра приехал на шиномонтаж.

МАКСИМ ЗУБКОВ, АВТОВЛАДЕЛЕЦ: «Для своей безопасности лучше оказаться на зимней резине в снег, нежели на летней. Ну, тут в принципе не только от меня зависит, если остальные не переоденутся. Поэтому советую всем заранее это сделать».

Но пока шиномонтажные мастерские пустуют. В среднем работники принимают по 4 машины в день, в разгар сезона — по 15 за смену. Очереди тогда тянутся часами.

РАДИОН КНЯЗЕВ, СОТРУДНИК ШИНОМОНТАЖНОЙ МАСТЕРСКОЙ: «Процентов двадцать, если честно, готовятся заранее. Это именно те, которые уже сейчас переобуваются. Остальные будут с первым снегом стоять в длинной очереди и ждать, когда их переобуют, чтобы дальше можно было ехать».

Переобуться заранее советуют не только сотрудники шиномонтажных мастерских, синоптики с ними солидарны. Уже на этой неделе они предсказывают «день жестянщика». По их прогнозам, похолодает уже этой ночью, а завтра в Ижевске пройдет мокрый снег. К выходным ситуация ухудшится.

НИКОЛАЙ ПОНОМАРЁВ, ДЕЖУРНЫЙ СИНОПТИК: «Температуры ночные по республике ожидаются минус 2 — 7. В Ижевске сегодня ночью ожидается минус 4 градуса. Начнётся с небольшого снега сегодня ночью, что касается Ижевска. По южным районам умеренно пройдет. Завтра днём ожидаются уже осадки умеренные. единственное, что местами они будут с дождем, поближе к смешанной фазе».

Потепления — даже временного — не стоит ждать и на следующей неделе, скорее, наоборот. По предварительным данным Гидрометцентра, ночные температуры достигнут значения в минус 10 градусов.

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

Резкое похолодание ожидается в Удмуртии в пятницу, 8 ноября  По информации Удмуртского гидрометцентра, с 19:00 7 ноября до 7:00 8 ноября местами по республике ожидается усиление северо-западного ветра, порывами 15 — 18 м/с, резкое похолодание до -4...-9°С, н
Центральную площадь в Ижевске зимой будут посыпать мраморной крошкой  Центральную площадь в Ижевске в зимний период будут посыпать мраморной крошкой. От применения антигололёдных реагентов принято решение отказаться, сообщает городская администрация.
Снег с дождём и тёплая погода ожидаются в Удмуртии на этой неделе  По информации Удмуртского гидрометцентра, сегодня, 6 ноября местами по республике ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 15 — 17 м/с. Температура воздуха днём +4...+9°С.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
литер_тура: