Фигуристы Степанова и Букин выиграли «бронзу» чемпионата Европы

A A A

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин выиграли "бронзу" чемпионата Европы. Еще одни представители России Елена Ильиных и Руслан Жиганшин остались без медалей, заняв четвертое место. Об этом сообщает ТВЦ

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Стокгольме россияне Александра Степанова и Иван Букин завоевали бронзовые медали в соревнованиях танцевальных пар. В сумме за короткую и произвольную программы они набрали 160,95 балла.

"Мы здесь до понедельника, и я даже не знаю, как дотерпим до Москвы, — призналась «Р-Спорту» Степанова. — Прямо сейчас хочется не на отдых, а на лед. Хочется кататься еще лучше и добиться большего. А когда знаешь, что мечты сбываются — работается легче".

Партнер сообщил, что его отец Андрей Букин, олимпийский чемпион 1988 года в танцах на льду в паре с Натальей Бестемьяновой, уже поздравил с медалью чемпионата Европы, как передает «Р-Спорт» . "Папа позвонил, конечно. Он сказал, что мы молодцы, и он очень рад. Смотрел наше выступление", — поделился Букин. "А мои родители приехали сюда, на трибуне за нас болели", — добавила Степанова.

Степанова после соревнований заявила, что это был один из лучших наших прокатов в эмоциональном плане. При этом дебютанты чемпионата Европы признались, что заволновались на пьедестале почета.

"Золото" досталось французам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону, "серебро" выиграли итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, передает ТАСС.

Также представлявшие Россию Елена Ильиных и Руслан Жиганшин не смогли подняться на пьедестал, они заняли четвертое место, Ксения Монько и Кирилл Халявин стали десятыми.

Хотите поделиться этой новостью?

Более 400 дзюдоистов приедут в Ижевск на чемпионат Европы  Удмуртия готовится к старту чемпионата Европы по дзюдо. Соревнования пройдут с 1 по 3 ноября среди спортсменов в возрасте до 23 лет.
Алина Загитова выступит сегодня на Чемпионате Европы по фигурному катанию  Олимпийская чемпионка Алина Загитова выступит сегодня на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске.
Флаг молодёжного Чемпионата Европы по дзюдо передан Удмуртии  Со 2 по 4 ноября в Венгрии, в городе Дьёр прошёл Чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, где принимали участие около трех сотен спортсменов из 37 стран.