В Ижевске состоится всероссийский телевизионный конкурс «Современник на экране» 


A A A

С 22 по 24 апреля в Ижевске состоится общероссийский конкурс «Современник на экране» в рамках фестиваля социально-значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени».

Организатор — Национальная ассоциация телерадиовещателей при поддержке Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям.

Генеральный информационный партнер — телерадиокомпания «Моя Удмуртия».

Фестиваль «Герой нашего времени» — это попытка создать портрет современника, который интересен своим характером, жизненной позицией, отношением к тем многочисленным переменам, которые характерны для динамично развивающейся России XXI века, а, главное, личным участием в этих переменах.

Начав в 2007 году свой путь в Москве, Фестиваль прошел в Самаре, Твери, Ростове-на-Дону, Уфе, Астрахани и продолжает путешествовать по России. «Мы много говорим о патриотизме и гордости, но забываем о том, кто стоит за этими словами. Они-то и есть герои нашего времени. Искать таких людей в пределах Садового кольца — неправильно. Их нужно искать на просторах России», — говорит член жюри Эдуард Сагалаев.

По словам организаторов, постоянно расширяется география проведения фестиваля, увеличивается количество участников и гостей. Ижевск выбран неслучайно. Конкурс пройдет на удмуртской земле в год празднования 175-летия П.И. Чайковского. Именно в честь этой даты учреждена специальная номинация «Музыка, рождённая детством», где будут представлены работы об одарённых детях.

В этом году конкурс будет проходить по следующим номинациям:

1. «Открытие» — о современниках, совершивших крупные открытия/достижения в науке, спорте, культуре.

2. «Профессия как призвание» — за лучшее освещение темы труда.

3. «Традиции милосердия» — о людях, которые находят способ помогать ближним.

4. «К 70-летию Победы. По следам войны» — за освещение темы, посвященной героям военных действий.

5. «Цена жизни» — за освещение темы, посвященной помощи людям в экстремальных условиях.

6. «Вдохновение» — за освещение темы культуры и искусства. 

7. «Музыка, рождённая детством», посвящённая 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского — об одарённых детях.

К участию в фестивале принимаются работы, выполненные в жанрах «информационный сюжет», «телеочерк», «документальный фильм». По итогам, лучшие программы будут рекомендованы для показа на общероссийских телеканалах. В рамках конкурса пройдут просмотры работ и мастер-классы членов жюри.

Жюри творческого конкурса «Современник на экране» в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени»:

Млечин Леонид Михайлович — председатель жюри, политический обозреватель, журналист, писатель, историк, член Академии Российского телевидения,

Барковская Оксана Вадимовна — генеральный продюсер группы компаний Формат ТВ, член Академии Российского телевидения,

Воронцов Алексей Николаевич — руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики,

Дерюгина Ольга Ивановна — заместитель директора Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России,

Набутов Кирилл Викторович — телеведущий, российский спортивный комментатор, продюсер, член Академии Российского телевидения,

Сабитов Рифат Абдулвагапович — заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК, член Правления НАТ,

Сагалаев Эдуард Михайлович — Президент Национальной ассоциации телерадиовешателей,

Сладков Александр Валерьевич — российский военный журналист, специальный корреспондент студии общественно-политических программ ВГТРК, автор и ведущий передачи «Военная программа»,

Цвинтарный Андрей Михайлович — директор Дирекции научно-популярных программ ОАО «Первый канал»,

Яцкова Юлия Борисовна — вице-президент телеканала «Страна», генеральный директор Национальной премии «Страна».

Моя Удмуртия

Хотите поделиться этой новостью?

Читайте также:

В Ижевске пройдёт первый модный фестиваль «Fashion 50+»  1 ноября в Ижевске состоится Первый модный фестиваль с участием женщин и мужчин возраста 50+.
Телеканал «Удмуртия» — в числе победителей конкурса «СМИротворец-ВОЛГА»  В Ижевске, в Доме дружбы народов наградили победителей регионального конкурса журналистов «СМИротворец—ВОЛГА».
Водитель ижевского трамвая принял участие во всероссийском конкурсе профмастерства  Проехать так чтобы вода не расплескалось — одно из требовани конкурса вождения трамвая. Вагоновожатые со всей России состязались в Казани.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса web-страниц и email-ы преобразуются в ссылки автоматически.
  • Разрешены HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Переводы строк преобразуются в параграфы автоматически.

Подробнее о форматировании

Защита от спама
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
д_монстрация: